Перевод в другой колледж на 2-й курс - возможен ли он, если не сдана летняя сессия?

• г. Благовещенск

Я учусь в колледже на базе 11 классов 1 год. Хочу перевестись в другой колледж на такую же специальность, но у меня не сдана летняя сессия. Возможен ли перевод на 2 курс обучения в другой колледж?

Ответы на вопрос (1):

А как Вы сами думаете?

Для перевода Ваш колледж должен подготовить документы - академическую справку. В ней указываются все изученные Вами дисциплины с указанием часов и проведенных аттестаций. Для перевода на второй курс в другой колледж у Вас предварительно должен быть оформлен перевод на 2 курс в своем колледже.