Купля-продажи машины.

• г. Красноярск

Купил машину без номеров и она снета с учета могу ли я на ней передвигатся и оформлять соответствуещие документы на нее.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

По договору купли-продажи, у Вас имеется 10 дней для постановки на учет в ГИБДД купленного авто.

Правильный ответ – да, но исключительно в течение 10 дней с момента совершения сделки. То есть, возможность ездить на ТС обеспечивается законом в течение 10 дней с момента покупки машины у стороннего лица.

Порядок установлен Федеральным законом "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.08.2018 N 283-ФЗ (последняя.

Передвигаться нет.

Оформлять, да вправе.

Машина без номеров снята с учета и по договору кпли продажи можно 10 дней передвигатся на оформление документов.

Здравствуйте.

Без номеров передвигаться на автомобиле не можете.