Как купить машину без номеров и оформить страховку?

• г. Кемерово

Покупаю машину, но она снята с учёта, то-есть без номеров, могу ли я ездить 10 дней с договором купли продажи до постановки на учёт, и можно ли оформить страховку не имея номеров?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не можете Вы на ней ездить.

Страховку можете сделать.

Добрый день.

Без номеров ездить нельзя, за это предусмотрен штраф в соответствии с КоАП РФ, а страховку оформить можете.

Здравствуйте!

Первое, что нужно сделать - это оформить ОСАГО. Хоть на это и дается тоже 10 дней после покупки, но лучше не затягивать, так как при дтп по вашей вине ущерб покроет страховка. После получения номера нужно будет внести изменения в ОСАГО.

Передвигаться тоже можно, но с собой следует возить все документы.

Жесть проверьте авто.

До постановки на учет, я могу передвигаться без номеров 10 дней с договором купли продажи.

Обращайтесь в отдел ГИБДД.