Суд должен рассмотреть иск о сносе самовольных построек на берегу водоохранной зоны, мешающих соседу

• г. Саратов

Суд назначил землеустроительную экспертизу, экспертиза подтвердила, что хозяйственные постройки ответчика построены вне его участка, но вблизи моего участка. Хозяйственные постройки ответчика построены около моего забора на территории водоохранной зоны (короче на берегу) Эти строения мне мешают, затеняют мой участок с южной стороны. Я обратилась в суд с требованием снести самовольные построения. Сегодня суд. Суд удовлетворит мой иск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наиля! Предугадать, что решит суд, дело неблагодарное. Однако, шансы у Вас есть. Многое будет зависеть от конкретных обстоятельств дела. Если привлекали в качестве третьего лица к участию в деле администрацию, они должны поддержать Ваши требования, т.к. усматриваются, помимо прочего, признаки адм. правонарушения - ст. 7.1 КоАП РФ - самовольное занятие земельного участка или части земельного участка.