Каковы последствия использования арендованного автомобиля с неоплаченными штрафами?

• г. Казань

Взял в аренду грузовой автомобиль, на нём числяться неоплачиваемые штрафы, могут ли судебные приставы или сотрудники ГАИ, поставить автомобиль на штраф стоянку? Или что могут предъявить?

Ответы на вопрос (3):

Штрафы числятся ни на автомобиле, а на водителе, поэтому и спрос будет с водителя который их получил. Автомобиль не заберут.

Машина зарегистрирована на ООО.

Если это штрафы с камер только, то только они могут висеть на автомобиле и то ни на нем а все равно на собственнике на ООО, ГИБДД не заберут точно, а вот приставы при наличии оснований (судебные приказы) могут.