Полиция требует явки в участок - возможен штраф в 300 тысяч и условный срок?

• г. Ханты-Мансийск

Сегодня мне звонит полиция говорит что должен подойти в участок или до завтра до 12 если не подойду дело направят в суд будет будет штраф до 300 тысяч буду оплачивать займ и 2 года условного срока такое возможно?

Ответы на вопрос (10):

Больше на развод какой то похоже, если вызывают в полицию идите возможно на вас подали заявление вас просто опросят и вынесут отказ в вуд.

А если я не нахожусь в городе? И не могу приехать.

Скажите об этом и уточните когда сможете.

Я ей сказал что не смогу

А она говорит завтра максимум до 12 можно и все

Больше нельзя это первое

А потом я ей перезвнил спросил

Какой отдел полиции у вас

А она даже не понимает о чем я говорю.

Никуда не надо ходить!

Это не полиция, а мошенники!

Еще раз позвонят. Объясните им, куда им следует идти (надеюсь Вы поняли, куда), и бросьте трубку.

Это психологическое давления, очень распространенное, буду звонить, спросите ФИО, должность и номер служебного удостоверение и подразделение, звонки прекратятся. Посылайте всех в СУД.

А если она мне все назовет? То что дальше? Она говорила и участкого направляла.

Она - это кто? назвать можно все, что угодно.

Вам назвать те буквы, на которые нужно послать звонящих?

В слове "суд" я намерено сделал три ошибки.

Она уточняет кто она и должность

Но дает адрес на котором нет организаций что странно.

Да потому что не мент она, а мошенница, которая представляется ментом, что тут не ясно то?