Барак на 3 семьи - споры из-за глухого забора и доступа к пожарным выходам

• г. Саранск

Барак на 3 семьи, две семьи не живут одни иногда приходят. Мы поставили глухой забор на границе своей квартиры, сделали в нем дверку для пожарной безопасности и доступа если нужно соседям. Имеют ли право соседи подать на нас в суд чтобы снести забор?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеют право обратиться в суд.

Даже если они там только прописаны но квартира не в их собственности? Она у них не приватизирована.

Соседям откажут в иске, если жильцы занимают муниципальную собственность. В этом случае иск подает местная администрация.