Как восстановить ПТС после потери и что делать, если он не найден при наследовании машины?

• г. Ростов-на-Дону

Умер сын. У него остались машина и мотоцикл. На мотоцикл все документы есть, а на машину не найду ПТС. Для вступления в наследство натариус требует ПТС. Что делать? Можно ли восстановить Документ?

Ответы на вопрос (2):

То есть вас в данной ситуации только это волнует?

Получить дубликат ПТС до вступления в наследство Вы не сможете, т.к. Вы не собственник. Возможно на автомобиль есть СТС, для нотариуса этого должно быть достаточно. А вообще нотариус вправе сам направить запрос в ГИБДД для получения информации по автомобилю, если у Вас нет правоустанавливающих документов на него.