Моему ребенку 15 лет, какие выплаты я могу получить?

• г. Новосибирск

Моему ребенку 15 лет, какие выплаты я могу получить?

Ответы на вопрос (1):

Семья с ребёнком от 7 до 16 лет (если он учащийся школы – до окончания его обучения в возрасте 18 лет) может получать пособие. Оно положено малообеспеченным семьям, а также тем семьям, которые отвечают определенным требованиям. В 2021 году размер пособия составляет 1 003 р.

Неполной семье и семье военнослужащего полагается 1 451 р.

Родителям необходимо ежегодно подтверждать право на выплату (исключение составляют многодетные семьи).

Если в семье двое и более детей, пособие выплачивается на каждого ребёнка.