Наказания за указание не профессионализма в рекламе и травли над проектами

• г. Екатеринбург

Какие наказания могут быть за рекламные проекты указывающие на не профессионализм рекламы?

Как можно сделать чтобы указания на ошибки и не профессионализм компаний не по влек за собой печальных последствий?

Какие наказания бывают за "травлю" над рекламными проектами?

Ответы на вопрос (5):

Увы, но за это не установлена ответственность. Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор. Если это интернет-реклама в Роскомнадзор.

То есть, если это не сам продукт, а мастерство собранного проекта

То ни какой УК, закон "О рекламе", на это не распространяется?

Вы спрашиваете о качестве рекламы, а в законе о ином.

Статья 1. Цели настоящего Федерального закона

Целями настоящего Федерального закона являются развитие рынков товаров, работ и услуг на основе соблюдения принципов добросовестной конкуренции, обеспечение в Российской Федерации единства экономического пространства, реализация права потребителей на получение добросовестной и достоверной рекламы, создание благоприятных условий для производства и распространения социальной рекламы, предупреждение нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, а также пресечение фактов ненадлежащей рекламы.

Поставлю вопрос по другому

Допустим есть проект связанный с высказыванием личного мнения о каком либо виде рекламы

Может ли это как то наказаться так как там будет высказываться личностного.

29 ст. Конституции РФ.