Как поступить, если после столкновения с одноклассником на телефоне появился скол на экране?

• г. Москва

Я сидел на лавочке в школе и в меня врезался одноклассник. Телефон упал и темболее на экран. Появился скол на защитное стекле и возможно на экране. Что посоветуете делать?

Ответы на вопрос (12):

Пользоваться телефоном за 500 рублей. Больше думать о развитие личности, смотреть по странам, развивать реакцию... Родители имеются?

Так делать то что? Может не будете учить меня?

А почему я не могу высказать своё мнение? Вы спросили, - я ответил. И учить я имею право, у меня 2 высших образования. Ученое степень и я - доцент, если что...

Вами должны до 18 лет заниматься родители, если их нет - опекун. Вы сами хотите защищать свои права - работайте над собой! Посмотрите в ГК РФ и ГПК РФ про дееспособность несовершеннолетних!

Ладно, вы молодец. А по поводу моего вопроса?

Если дело было в школе, то надо было незамедлительно письменно обратиться к директору для фиксации причинения Вам вреда противоправным поступком одноклассника. Если этого не было сразу сделано, то сейчас трудности в доказывании самого факта, о котором Вы говорите. Можете требование родителям виновника о компенсации причинённого вреда подать...

Есть свидетели. Ну этот одноклассник мой хороший друг. И модно ли какую то сумму с него взять, когда отнесу чинить экран?

Если он Ваш друг, то почему Вы с ним сообща не порешали вопрос? Пусть он месяц поэкономит, посдаёт макулатуру и бутылки - и возместит Вам...

Он не хочет ничего возмещать.

И я не знаю как ему пригрозить можно, или что-то подобное. Чтобы он хоть что-то возместил.

Обратитесь к своим родителям или опекуну! Удачи!

И определитесь, он Вам друг или телефон!

Хорошо спасибо. Досвидания) А зачем 2 высших образования? Разве 1 не достаточно?

Кому и ПТУ - выше крыши! )))