Могут ли несовершеннолетние использовать оружие для самообороны и как выбрать электрошокер?

• г. Москва

Хотел задать вопросы на тему самообороны. Я вот читал статью про оружие для самообороны там сказано что можно использовать газовые пистолеты и электрошокеры отечественного производства. Собственно суть вопроса такова могу ли я в свои 13 лет использовать для самообороны пистолет калибром 4,5 мм и силой 120 м/с или же если не ошибаюсь 3 джоуля? Так же на счёт электро-шокера я могу использовать не обязательно отечественные или за не отечественные там что то грозит или может это вообще написали чушь про это?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤