Поэтому мне бы хотелось знать, возможна ли отсрочка.

• г. Чита

Человек отбывает срок в ИК строгого режима, в колонии не трудоустроен, т.к. нет свободных рабочих мест, через несколько месяцев разрешается подавать документы на УДО (2/3 срока отбыл), но т.к. иск на возмещение ущерба удовлетворен не в полном размере, он является препятствием для условно-досрочного освобождения. Поэтому мне бы хотелось знать, возможна ли отсрочка. Т.е. находясь на свободе, человек будет трудоустроен и, соответственно, появиться возможность удовлетворить иск до конца.

Ответы на вопрос (3):

Само по себе неполное возмещение вреда по гражданскому иску не является безусловным основанием для отказа в УДО. В любом случае все оценивает суд.

Skamn_25@mail.ru

Возможна ли отсрочка на возмещение материального ущерба? И что для этого необходимо, т.е. какие документы необходимо предоставить?