Пропущенный срок - как спасти паспорт, который уничтожат из-за невыхода на прием в паспортный стол?

• г. Барнаул

Муж подал заявление в госуслугах о замене паспорта 30 апреля, 3 мая пришло сообщение что паспорт готов и нужно явиться в паспортный стол, из за праздников они не работали. 5 мая муж уехал в командировку, а сегодня пришло сообщение на госуслугах что паспорт будет уничтожен тк он не явился, он сможет забрать его только 26 мая когда вернется. Что делать? Паспорт будет нужен срочно для сделке в банке 26.05

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, идите в мои документы объясняйте ситуацию, Вам пойдут на встречу.

Здравствуйте!

Вы неправильно поняли. Паспорт хранится в течение 3 лет.

Никто его не уничтожит.

Будет теперь получать в порядке общей очереди.