Как обезопасить свою долю при покупке квартиры с использованием кредита в сложных семейных обстоятельствах?

• г. Москва

У меня такой вопрос, планирую купить квартиру поближе к району в котором живем, с использованием кредита, сейчас есть квартира моя оформленная на мою сестру в Подмосковье, состою в официальном браке семь лет, двое детей несовершеннолетних, ситуация с родственниками мужа тяжелая (живем у свекров), не хочу чтобы он или тем более его родня претендовали в дальнейшем на эту квартиру, сама по состоянию здоровья детей выйти на работу не могу, работает только муж, поэтому кредит можно оформить только на него, хочу уточнить могу ли я обезопасить свою часть денег, спасет ли в этом случае брачный договор, что будет в дальнейшем, если вдруг сложится ситуация с разводом или допустим муж будет недееспособным..., нюансы в этом вопросе вроде есть, хочу разобраться. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок. Например, если один из супругов в момент заключения такого договора не отдавал себе отчет в своих действиях и т.д. Кроме того, суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.

Мария, смотря что Вы в брачном договоре укажете. По умолчанию квартира купленная в браке вместе с долгами будут совместными. Вы хотите какой-то иной порядок? Надо разобраться с Вашими желаниями.