Нарушения прав во время допроса - что делать и как защитить свои права?

• г. Ярославль

Меня вызывал дознаватель по ст. 264 прим 1. Дознаватель дал мне заполнять документы по делу без присутствия адвоката по шаблону, где я писал, что с материалами дела ознакомлен и со всем согласен (я все заполнил). Не разъяснив мне не одной статьи, не показав мне не материал дела, не видеозапись, она досаставляла со мной материал и я начал в нем расписываться, на мой вопрос «какое число ставит?» дознаватель сказала что сама поставит потому, что еще сама не знает и позвонит когда забрать. После этого пришел адвокат и уверил меня что посадить меня не посадят и что в суде мне надо будет сказать, что с упрощённым допросом меня ознакомили (хотя об этом я узнал только от адвоката), вину признаю и раскаиваюсь. Я понимаю, что виноват, но мне кажется, что со стороны дознавателя ко мне были нарушения. Вот и хотелось бы узнать какие мои права были нарушены и что можно сделать чтобы данный сотрудник больше не нарушал не чьи права? Еще у меня есть запись всего этого на диктофоне (не очень хорошего качества, но разобрать слова можно).

Ответы на вопрос (2):

Это вам адвокат должен разъяснять. Мы материалы дела не видим. Хотя, судя по всему, хреновый у вас адвокат.

Не правомерны, конечно.

Но он просто упростил процедуру для Вас, чтобы Вы не ходили в отдел больше, вот и всё.

Нужно было сразу сказать, давайте все сделаем, как положено, дайте дело прочитать и т.п..

А Вы отмолчались, а теперь... пишите, как мне их наказать...

так не делается...