Как действовать, если ГИБДД требует прохождения судмедэкспертизы после ДТП, а я в больничном на костылях и ехать некому?

• г. Тула

2 февраля пассажиром попала в ДТП, пострадала, нахожусь на больничном листе. ГИБДД звонят и требуют приехать для прохождения судмедэкспертизы. Ехать надо в другой город, я на костылях, везти некому. Как правильно поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Они не имеют право этого требовать. Суд.мед. экспертиза проводиться только по мед документации и только после Вашего полного выздоровления. Так и скажите им.

Пусть оплачивают ваш проезд в этот город.

Написать им письмо и позвонить чтобы предоставили транспорт И сопровождающего поскольку самостоятельно не можете передвигаться без посторонней помощи и костылей.

Надо обязательно ехать на судмедэкспертизу, это очень важно для Вас. По её результатам водитель будет наказан в административном порядке, или в отношении него будет возбуждаться уголовное дело, если заключением СМЭ определят тяжкий вред здоровью. Так что не отказывайтесь от прохождения СМЭ.

Видимо вызывают, чтобы выдать документы на прохождение сми.