Плачу 50% на двоих детей от разных браков. Почему не 33%

• г. Мурманск

Плачу 50% на двоих детей от разных браков. Почему не 33%

Ответы на вопрос (4):

Алименты могут взыскиваться до 70% дохода (п. 3 ст. 99 "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Очевидно, задолженность образовалась по уплате алиментов. Поэтому до 70 % могут удерживать.

А кто вам не давал права отменить один судебный приказ на 1/4? Сейчас ещё не поздно попробовать это сделать.

Видимо когда в суде решался вопрос о взыскании алиментов, вы не просили снизить размер алиментов или не доказали, что у вас есть основания для снижения.

Если не согласны с суммой, надо обратиться в суд с иском. Но двое детей, ещё не основание для снижения алиментов до 33%. Если ваш доход позволяет вам платить в размере 50%, значит будете платить так же. (судебная практика на сегодняшний день такая). Надо доказывать, что у вас нет возможности платить 50%. Обратитесь к адвокату. Дело сложное, сами не справитесь.