Пришло уведомление о возбуждении уголовного дела. Как это обжаловать?

• г. Пермь

Пришло уведомление о возбуждении уголовного дела. Как это обжаловать?

Ответы на вопрос (4):

От кого и в связи с чем?

С уважением.

Обжалуете в тот орган, от которого пришло уведомление. Если прислало ОМВД, то пишите туда.

Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

Адвоката наймите и решайте с ним вопросы.