Мне нужно выписать из квартиры моего бывшего супруга, с которым мы в разводе вот уже 2 года.

• г. Ростов-на-Дону

Мне нужно выписать из квартиры моего бывшего супруга, с которым мы в разводе вот уже 2 года. С этого же время он в данной квартире не проживает. Квартира государственная не приватизированная. Была оформлена на мою маму, которая скончалась в июне этого года. Могу ли я выписать его?

Ответы на вопрос (2):

Нет - не сможете! Это право СОБСТВЕННИКА - государства!

Можете выписать в судебном порядке, путем признания его утратившим право пользования жилым помещением, в порядке ст. 83 ЖК РФ. Вам придется доказать, что он выехал добровольно на другое место жительства, его личных вещей на спорной жилплощади не осталось и иные существенные обстоятельства. Рекомендую воспользоваться очной помощью адвоката, т.к. дело не самое простое.