Как выписать бывшего мужа из квартиры после развода и приватизации на основе ст. 31 ЖК РФ?

• г. Ульяновск

Скажите могу ли я после документального оформления развода выписать своего бывшего мужа из квартиры? Квартира была приватизирована до заключения брака на меня и мою маму в равных долях. Мой муж был прописан в данной квартире уже после заключения брака, на данный момент он не имеет своего жилья. В свое время он отказался от участия в приватизации квартиры своей мамы, которая проживает в другом городе. Сохраняется ли за ним право пользования квартирой его мамы в соответствии со ст. 31 ЖК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Елена, нет, право проживания он не сохраняет. Вы можете его выписать как бывшего члена семьи утратившего право пользования жилым помещением.

Если вам нужна помощь, то обращайтесь, пожалуйста, лично. Мои координаты на этом сайте.

С уважением, Иркин Станислав Анатольевич