ДТП на парковке - кто несет ответственность за столкновение задними бамперами?

• г. Кемерово

Кто прав кто виноват🙏Двигалась по парковке задним ходом по своей стороне, выезжал авто с парковочного места и врезался в левую сторону заднего бампера... кто виновник?

Ответы на вопрос (2):

Тот кто выезжал задним ходом. Но надо еще смотреть что делал второй участник ДТП т.к. вина может быть обоюдной.

Как он пишет в объяснении, выезжая с парковочного места на право, он убедился, что с право никого нет.