Отсутствие медицинской лицензии в организации - кто несет ответственность - специалист или работодатель?

• г. Соликамск

Если специалист устроился в организацию врачом, но у организации не оказалось медицинской лицензии, при этом заниматься медицинской деятельностью, то подлежит ли врач ответственности?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, естественно он подлежит ответственности, если причинил вред здоровью пациента!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Евгений, если клиника пошла на оказание медицинских услуг без лицензии, ответственность будут нести как ее руководители, так и сама организация.