При нанесении врачом тяжкого вреда здоровью пациента, какой ответственности подлежит врач? Главный врач? Медицинская организация?

• г. Ростов-на-Дону

При нанесении врачом тяжкого вреда здоровью пациента, какой ответственности подлежит врач? Главный врач? Медицинская организация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уголовная ответственность( статья 118 УК РФ). Не забудьте,что для определения характера телесных повреждений обязательно проведение судебно-медицинской экспертизы.

А на мед.организацию пишите иск о возмещении вреда, причиненного здоровью.