Гражданский служащий отказался от внеочередной аттестации - каковы правила проведения периодической аттестации и исключения из участия в ней?

• г. Омск

Кадровый орган федерального агентства ознакомил гражданского служащего Кораблева Т.М. с графиком проведения внеочередной аттестации, утвержденным представителем нанимателя, в соответствии с которым он через месяц должен пройти внеочередную аттестацию с учетом результатов годового отчета о результатах его профессиональной служебной деятельности. Государственный служащий отказался от внеочередной аттестации, мотивируя это тем, что три года со времени прохождения предыдущей аттестации еще не прошло.

В каких случаях проводится внеочередная аттестация гражданских служащих? Вправе ли был государственный гражданский служащий отказаться от прохождения внеочередной аттестации? Каков срок периодической аттестации государственных гражданских служащих, установленный законом?

Ответы на вопрос (1):

Ответ в ст. 48 ФЗ от 27.07.2004 N 79-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Работник подал документы на аттестацию, но заболел его аттестация переносится еще на месяц вопрос. Сохраняются ли выплаты в соответствии с предыдущей аттестацией до прохождения новой аттестации.

Добрый день! Согласно Указ Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 110 О проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации 3. Аттестации не подлежат гражданские служащие: а) проработавшие в занимаемой должности гражданской службы менее одного года; б) достигшие возраста 60 лет; в) беременные женщины; я как раз беременна (11 нед). Правомерно ли проведение работодателем аттестации, тем более уведомив и ней менее. Чем за сутки?

Я являюсь гражданским государственным служащим немно более года. 17 сентября я прошла квалификационный экзамен. 20 октября меня вынуждают пойти аттестацию. Правомерно ли это? Вела согласно Положению о проведении аттестации госслужащего аттестации не подлежат лица, в течение года с момента проведения квалификационного испытания. И что мне будет, если я откажусь от этого испытания?

Х работает по Трудовому договору у ИП в должности водителя с июля 2018 года. Сейчас работодатель сказал, что намерен провести аттестацию. Вопрос: Когда должна проводится аттестация? Может ли работодатель сам установить периоды проведения аттестации? Вопрос 2: Кто должен оплачивать проведение аттестации?

При приеме на работу проходил аттестацию и сдавал соответствующие экзамены. Следующая аттестация через 5 лет. Работодатель не изменяя условий труда и должностной инструкции требует прохождения внеочередной аттестации при этом от меня требует, что бы я сам написал заявление на прохождение внеочередной аттестации. Если не напишу то грозится уволить. Законно ли это? Спасибо!

Я муниципальный служащий имею трех несовершеннолетних детей разведена алименты не получаю прохожу аттестацию раз в три года сейчас опя будет аттестация меня хотят завалить на этой аттестации чтоб перевести на техническую должностью/Посоветуйте что делать/ Что будет если во время аттестации я буду на больничном/

Добрый день! Согласно Указ Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 110 О проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации 3. Аттестации не подлежат гражданские служащие: а) проработавшие в занимаемой должности гражданской службы менее одного года; б) достигшие возраста 60 лет; в) беременные женщины; я как раз беременна (11 нед). Правомерно ли проведение работодателем аттестации, тем более уведомив и ней менее. Чем за сутки? В кадрах у меня уже лежит несколько справок от врача, в которых сказано о моей беременности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии прошла аттестация рабочих мест. После ознакомления рабочих с аттестацией у многих возникли вопросы. После аттестации у многих Работников убрали дополнительный отпуск. Есть мнение что аттестация прошла с нарушениями. Как и где можно оспорить аттестацию? Какие документы и в какие государственные органы надо обратиться?

В апреле 2008 года я прошла очередную аттестацию на соответствие с занимаемой должностью (аттестации в компании проводятся ежегодно). Аттестацию прошла успешно. Сейчас в компании проходит массовое увольнение сотрудников и меня ознакомили с распоряжением в котором обозначили срок очередной аттестации на 28 ноября. На мой вопрос о необходимости проведения 2-й аттестации в течении одного календарного года мне ответили, что в компании проходит аудит кадров. Имеет ли право работодатель так часто проводить аттестации и уволить меня по результатам воторой аттестации?

Женщина (государственный гражданский служащий) находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На её место принята по срочному служебному контракту другой государственный гражданский служащий. Основной гражданский служащий хочет уволиться по собственному желанию не выходя на работу. Что будет с "временным" государственным гражданским служащим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение