Аттестация госслужащих - правомерность проведения через месяц после квалификационного экзамена и последствия отказа

• г. Владимир

Я являюсь гражданским государственным служащим немно более года. 17 сентября я прошла квалификационный экзамен. 20 октября меня вынуждают пойти аттестацию. Правомерно ли это? Вела согласно Положению о проведении аттестации госслужащего аттестации не подлежат лица, в течение года с момента проведения квалификационного испытания. И что мне будет, если я откажусь от этого испытания?

Ответы на вопрос (2):

все верно про год, но вы же написали, что работаете более года... Так что все правомерно.

Не подлежит аттестации в течение года после проведения квалификационного экзамена. У меня он был в сентябре. При чем тут сколько я работаю, если аттестация проводится раз в три года