Аттестация госслужащих - правомерность проведения через месяц после квалификационного экзамена и последствия отказа

• г. Владимир

Я являюсь гражданским государственным служащим немно более года. 17 сентября я прошла квалификационный экзамен. 20 октября меня вынуждают пойти аттестацию. Правомерно ли это? Вела согласно Положению о проведении аттестации госслужащего аттестации не подлежат лица, в течение года с момента проведения квалификационного испытания. И что мне будет, если я откажусь от этого испытания?

Ответы на вопрос (2):

все верно про год, но вы же написали, что работаете более года... Так что все правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Не подлежит аттестации в течение года после проведения квалификационного экзамена. У меня он был в сентябре. При чем тут сколько я работаю, если аттестация проводится раз в три года

Спросить
Пожаловаться

Кадровый орган федерального агентства ознакомил гражданского служащего Кораблева Т.М. с графиком проведения внеочередной аттестации, утвержденным представителем нанимателя, в соответствии с которым он через месяц должен пройти внеочередную аттестацию с учетом результатов годового отчета о результатах его профессиональной служебной деятельности. Государственный служащий отказался от внеочередной аттестации, мотивируя это тем, что три года со времени прохождения предыдущей аттестации еще не прошло.

В каких случаях проводится внеочередная аттестация гражданских служащих? Вправе ли был государственный гражданский служащий отказаться от прохождения внеочередной аттестации? Каков срок периодической аттестации государственных гражданских служащих, установленный законом?

Добрый день! Согласно Указ Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 110 О проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации 3. Аттестации не подлежат гражданские служащие: а) проработавшие в занимаемой должности гражданской службы менее одного года; б) достигшие возраста 60 лет; в) беременные женщины; я как раз беременна (11 нед). Правомерно ли проведение работодателем аттестации, тем более уведомив и ней менее. Чем за сутки?

Добрый день! Согласно Указ Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 110 О проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации 3. Аттестации не подлежат гражданские служащие: а) проработавшие в занимаемой должности гражданской службы менее одного года; б) достигшие возраста 60 лет; в) беременные женщины; я как раз беременна (11 нед). Правомерно ли проведение работодателем аттестации, тем более уведомив и ней менее. Чем за сутки? В кадрах у меня уже лежит несколько справок от врача, в которых сказано о моей беременности.

Х работает по Трудовому договору у ИП в должности водителя с июля 2018 года. Сейчас работодатель сказал, что намерен провести аттестацию. Вопрос: Когда должна проводится аттестация? Может ли работодатель сам установить периоды проведения аттестации? Вопрос 2: Кто должен оплачивать проведение аттестации?

У меня сейчас будет аттестация под конец года. Я собираюсь уволится после аттестации буквально через месяц. Стоит ли мне проходить аттестацию (экзамен)?

В организации были назначены сроки аттестации (06.05), согласно Положению работников уведомили о ней более, чем за месяц. Однако в указанную дату аттестация не состоялась, работников устно уведомили, что она перенесена на неопределенный срок. 19.05 издан приказ о проведении аттестации 04.06, работников о ней не уведомляли. Правомочно ли проведение аттестации в дату, заведомо нарушающую месячный срок уведомления?

Я муниципальный служащий имею трех несовершеннолетних детей разведена алименты не получаю прохожу аттестацию раз в три года сейчас опя будет аттестация меня хотят завалить на этой аттестации чтоб перевести на техническую должностью/Посоветуйте что делать/ Что будет если во время аттестации я буду на больничном/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право заставить меня проходить аттестацию пед. работников, если новую аттестацию ввели 1 января 2011 года, а весь учебный год 2011-2012 я была в долгосрочном неоплачиваемом отпуске.

Последняя аттестация с присвоением II КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ была в 2008 году. В этом учебном году я должна проходить аттестацию, но ведь я год не работала! Мне сказали, что можно срок прохождения аттестации сдвинуть на год, правда ли это?

Должен ли присутствовать непосредственный руководитель при проведении аттестации госслужащего? Как поступить аттестуемому, если аттестационная комиссия отказала проводить аттестацию без руководителя?

25.10.08 попросили уволиться по соб. желанию. На что я ответила отказом. В мой адрес поступила угороза об увольнении по статье. И 27.10.08 по электронке был выслан приказ на всех сотрудников об организации проведения общей аттестации в течении месяца со дня издания приказа (Приказ от 20.10.08). Вопрос такой:

- за какой период работатель должен предупредить работника о проведении аттестации (в положении о проведении аттестации по нашей организации не указаны сроки ознакомления);

- должны ли быть предоставлены материалы для изучения и подготовки к аттестации и можно ли указать в аттестационном листе (в случае завала аттестации) "не согласна, с графиком проведения аттестации ознакомлена не была, материалы для подготовки к аттестации не были предоставлены, времени для подготовки не было дано";

- если сотрудник в виду отсутствия на рабочем месте (б/лист) не был под роспись ознакомлен с листами ознакомления о проведении аттестации подлежит ли он аттестации, если выйдет с больничного по истечении срока проведения аттестации;

- являясь единственным сотрудником фин. службы подразделения банка в своем городе имеют ли право принимать аттестацию без сотрудника соответствующей службы.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение