2 года назад сгорел дом, надо ли брать разрешение на строительство нового, собственник.

• г. Краснодар

2 года назад сгорел дом, надо ли брать разрешение на строительство нового, собственник.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если дом уничтожен полностью и возведение на нем нового дома недопустимо (невозможна реконструкция), Вы берете разрешение на строительство и обращаетесь к кадастровому инженеру для составления акта обследования и снимаете сгоревший дом с кадастрового учета.