Сгоревший без приватизации - нужно ли обращаться в администрацию для строительства нового дома и возможность других жителей получить новое жилье

• г. Екатеринбург

Сгорел 3-квартирный жилой дом в деревне, приватизирован не был. Стоит идти в администрацию за разрешением на строительство нового дома? И если дадут разрешение на строительство, смогут ли другие жители этого дома претендовать на отстроинный дом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации требуется разрешение. Претендовать никто не сможет кроме собственника

Удачи Вам и всего доброго!