Работодатель не отдаёт паспорт и игнорирует мои звонки смс. Что делать? И если ещё она не заплатит за мои отработанные 25 дней?

• г. Москва

Работодатель не отдаёт паспорт и игнорирует мои звонки смс. Что делать? И если ещё она не заплатит за мои отработанные 25 дней?

Ответы на вопрос (2):

А что у работодателя делает ваш паспорт? Не оплатить за использованные дни, обращайтесь в трудовую инспекцию.

А зачем Вы вообще отдавали ему паспорт?

Можете заявить об утере и получить новый, в принципе.

А вот относительно отработанных дней можно взыскать деньги через суд или обратиться в трудовую инспекцию.