Как вернуть мои личные вещи, если знакомая игнорирует обращения и проявляет агрессию?

• г. Нижневартовск

Помогите в такой ситуации. Знакомая не отдает мне мои личные вещи (отдавала вещи на хранение во время переезда, она сама предложила свою помощь в переезде и хранение моих вещей у нее на дачи.) Мои звонки и смс она игнорирует. Когда я приехала к ней на работу обсудить вопрос. Она хамила, настроена была агрессивно и на мой вопрос когда она отдаст мои вещи, она ответила "мне не до тебя, и не до твоих вещей, будет время посмотрю их.) Все это длиться на протяжении года. Между нами конфликтов не было почему такое отношение ко мне я не понимаю. Что делать, мне нужны мои вещи.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь с заявлением в полицию о самоуправстве.

Благодарим Вас за посещание нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Уважаемая Кристина

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о совершенном в отношении Вас преступлении, просите провести проверку и привлечь к ответственности указанное лицо.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Мне кажется что на мое заявление не отреагируют, откажут.

Подавайте иск в суд о возврате имущества из чужого неправомерного владения. Укажите перечень вещей, когда передали ей. Перед этим направьте е на телефон несколько СМС, перечислите вещи и попросите вернуть до конкретного числа.

Добрый день! Подавайте и в полицию заявление и в суд иск. Где-нибудь и сможете решить вопрос. Проблема только в том, что документов у Вас и доказательств нет никаких. Одни только свидетельские показания можно дать и все + если остались какие-то переписки в соцсетях или в мессенжерах.

Здравствуйте.

Заявление в полиции примут, рассмотрят. Но вам нужно будет доказать, что вещи принадлежат именно вам и вы ей передавали на хранение.