Соседские проблемы - кто должен заботиться о подключении к канализации?

• г. Ростов-на-Дону

Наши соседи напротив давно купили готовый дом, а мы тогда строили свой дом, у соседей уже было подключение к центральной канализации и люк, они нам тогда разрешили врезаться к их люку, который находится между нашими домами, но ближе к их дому, наши дома разделяет дорога. Сейчас у нас возникла ссора, из-за украденной с их колодца крышки, и соседи требуют, чтобы мы сами врезались в центр. Канализацию, иначе они отрежут нашу трубу (их слова). Имеют ли они право нас отрезать? Колодец их находится в 3-метровой зоне от их забора на улице.

Ответы на вопрос (1):

Вам этот вопрос нужно решать с Водоканалом.