Потерпевший в ДТП в Абхазии - местные органы пытаются сделать меня виновником и задерживают документы на машину и права. Как поступить?

• г. Ростов-на-Дону

Попал в ДТП на территории Абхазии. Считаю себя потерпевшим. Местные органы пытаются сделать виновником ДТП меня. Забрали документы на машину и права и не отдают. Имеют ли они таким образом задерживать меня? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Абхазия - это в некотором смысле территория, на которой закон - это весьма условное понятие. Нужно это понимать при принятии решения ехать туда. Теперь уже нужно думать о том, как выйти из ситуации малой кровью, что называется.