Переоформление автомобиля на себя через нотариуса, находящегося в залоге до 19 мая 2021 г. - возможно ли это, если ПТС у продавца?

• г. Йошкар-Ола

Хочу приобрести автомобиль марки тойота королла но по автотеке показывает что находится в залоге до 19 мая 2021 г птс на руках у продавца смогу ли я переоформить на себя завтра через нотариуса.

Ответы на вопрос (3):

Переоформить то вы сможете, однако прежде чем покупать авто-удостоверьтесь, что кредит, по которому заложен автомобиль, погашен. Желательно потребовать у продавца справку с банка, в чью пользу залог. Как правило, если кредит погашен, запись о залоге убирают в течение месяца.

Не уверены в продавце, не покупайте. Сделки с залоговым имуществом производятся только с согласия залогодержателя.

Можете.

НО залог то останется и на авто могут обратить взыскание.

Дата ни о чем не говорит и не свидетельствует об окончании залога, как такогового..