Два судебных приказа на один договор займа - можно ли их отменить?

• г. Гай

Помогите разобраться. У приставов получила два судебных приказа от 18 и 19 годов. Приказа одного мирового судьи, одного участка, по одному и тому же договору займа, только суммы разные. В приказе от 18 года сумма больше, а в приказе от 19 года немного меньше. Договор займа в приказах указан один, номер и дата совпадают. Моно ли отменить оба приказа? Срок конечно для обжалования пропущен, но как быть то? Займ один, а приказов два?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Отменить судебный приказ нужно обязательно. Поверьте, всегда можно найти способ восстановить срок на подачу возражения. Всегда!

Не проблема. Просто при подаче заявления указываете, что просите восстановить срок обжалования, поскольку вы их получили вот недавно, а срок в 10 дней на отмену отсчитывать со дня фактического получения.

Здравствуйте.

Приказа два, потому что периоды разные. Кредитный договор не расторгнут, поэтому продолжает начисляться неустойка.

Судебные приказы можно отменить, подав в суд возражения относительно их исполнения. Необходимо ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока, ссылаться на уважительные причины (неполучение документов ранее).

НАПРАВЬТЕ В СУД ВОЗРАЖЕНИЯ, В КОТОРЫХ ОБОСНУЙТЕ НЕСВОЕВРЕМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ В СУД С ВОЗРАЖЕНИЯМИ НА СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, ПРИЛОЖИТЕ ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ДАННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА (СМЕНА МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ, КОМАНДИРОВКА).

ЕСЛИ НЕТ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН, ТО ПОЙДИТЕ НА ХИТРОСТЬ ПРЕДСТАВЬТЕ В СУД ДОГОВОР БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ ПО ИНОМУ АДРЕСУ, ЗАКЛЮЧЕННОМУ ИСТЕКШИМИ ДАТАМИ С РОДСТВЕННИКАМИ, ТЕМ САМЫМ ВЫ ДОКАЖИТЕ, ЧТО ПРОЖИВАЛИ ПО ИНОМУ АДРЕСУ В СВЯЗИ С ЧЕМ НЕ МОГЛИ СВОЕВРЕМЕННО ПОДАТЬ В СУД ВОЗРАЖЕНИЯ НА СП.

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.