Получил два судебных приказа по одному кредитному договору - возможно ли такое и как поступить в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Есть кредит в Сбербанке, не платил. Обнаружил на сайте ФССП два ИП по двум судебным приказам. Получил в канцелярии судьи приказы (по почте не получал). Первый приказ от октября на 104 т. р. второй на 112 т. р. номер кредитного договора в приказах один, но период требований во втором больше (кредитный договор ещё действует до декабря 19 года). Вопрос правомерно ли по одному договору получать два приказа? Ведь получается мне теперь нужно оплатить вдвойне хотя в интернет банке сумма к оплате на данный момент 120 т. р. подскажите как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Правильно будет отменить оба судебных приказа... Только не забудьте ходатайство о восстановлении срока на отмену.

Если с момента получения приказов в канцелярии не прошло еще 10 дней, то можете обратиться в мировой суд, вынесший приказы, с заявлениями об их отмене (ст. 129 ГПК РФ) и одновременно подайте ходатайства о восстановлении пропущенного срока на предъявление возражений, в связи с тем, что не получали приказы по почте по независящим от Вас причинам.

Не правомерно! Нужно восстановить сроки и отменить судебные приказы... могу помочь с написанием заявлений.

Здравствуйте Василий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤