Справки и ограничения - Может ли преподаватель ставить неудоволетворительные оценки студенту с освобождением от занятий физкультурой и резидуальной энцефалопатией?

• г. Москва

Если у студента справка об освобождении занятии физической культуры может ли преподаватель ставить неудов. У студента резидуальная энцефалопатия с вегетативным проявлением судорожного синдрома?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет не может.

Оценка может выставляться только при присутствии учащегося на занятии. Вы можете обратиться к директору школы, чтобы он принял меры к исправлению данной ситуации.

Законодательно предусмотрена обязанность учащегося посещать занятия, но при наличии подтвержденного освобождения от занятия по медицинским основаниям пропуск будет уважительным:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

1. Обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;

При наличии справки н

препод не может ставить неуд, следует подать на него жалобу.

Незаконная оценка и подать жалобу на преподавателя в ректорат.