Справки и ограничения - Может ли преподаватель ставить неудоволетворительные оценки студенту с освобождением от занятий физкультурой и резидуальной энцефалопатией?

• г. Москва

Если у студента справка об освобождении занятии физической культуры может ли преподаватель ставить неудов. У студента резидуальная энцефалопатия с вегетативным проявлением судорожного синдрома?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет не может.

Оценка может выставляться только при присутствии учащегося на занятии. Вы можете обратиться к директору школы, чтобы он принял меры к исправлению данной ситуации.

Законодательно предусмотрена обязанность учащегося посещать занятия, но при наличии подтвержденного освобождения от занятия по медицинским основаниям пропуск будет уважительным:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

1. Обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;

Спросить
Пожаловаться

При наличии справки н

препод не может ставить неуд, следует подать на него жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Незаконная оценка и подать жалобу на преподавателя в ректорат.

Спросить
Пожаловаться

У меня освобождение от физической культуры на весь год. Имеется справка, в ней четко прописано"нуждается в освобождении от занятий физической культурой".

Имеет ли право преподаватель заставлять меня посещать занятия и заниматься физкультурой культурой?

Что мне делать, если я не посещала занятия физкультуры 3 месяца, и у меня нет справки о полном освобождении от занятий физической культуры. Мне не хотят ставить зачёт, а если не поставят зачёт, то я не допускаюсь к экзаменам.

Если у меня есть справка от освобождение физической культуры на целый учебный год могу ли я получить справку о допуске к занятиям физической культуре?

Имеет ли право преподаватель не допускать студента техникума на свое занятие, если студент оскарбил преподавателя ранее!

У меня такой вопрос).

Имею ли я право не посещать уроки физической культуры если я имею справку об освобождении от физической культуры, и чем это наказуемо если я не буду посещать данные занятия в течении действия справки?

Мой ребенок освобожден от занятии по физической культуры, по болезни, а преподаватель ставит нам за четверть тройку. Разве это законно?

Берут ли в армию с диагнозами: Цефалгический синдром. Резидуальная энцефалопатия. Синдром вегетативно-сосудестой дистонии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С детсва резидуальная энцефалопатия, судорожная готовность. Гепертанзионный синдром. Умственная отсталость. В армию категория в.

У РЕБЕНКА ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ДО КОНЦА УЧЕБНОГО ГОДА, ОФОРМЛЕННОЕ КЭК. Учитель ставит три по физ. культуре, правильно ли это?

Что делать, если у ребенка освобождение от физической культуры до 21 апреля, а учитель требует заниматься на уроке, несмотря на справку об освобожлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение