Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия нашей администрации?

• г. Чайковский

Я работаю в муниципальном бюджетном учреждении ровно год. 27 июня этого года я вышла в декрет и сразу же больничный лист и справку о ранней постановке на учет я отдала нашему документоведу (т.к. у нас централизованная бухгалтерия и находится она не в нашем учреждении). Но документовед мне сразу сказала, что денег у них сейчас нет даже на зарплату, и о декретных, которые мне положены, я могу забыть в лучшем случае до октября... т.к., как она объяснила, до меня в марте наша сотрудница тоже вышла в декрет, и денег, которые ей выплатили, фсс еще не вернули в организацию, и проводят какие-то камеральные проверки. В результате они оставили меня вообще без денег получается на 4 месяца. Ладно бы я просто дома сидела, дак ведь надо вещи покупать к рождению ребенка и немало...

Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия нашей администрации? И как можно повлиять, чтобы декретные выплатили пораньше?

Заранее благодарна за вашу помощь!

С уважением, Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, в Вашем случае самое рациональное - это обращение в трудовую инспекцию с заявлением о необходимости проверки соблюдения Вашим работодателем норм действующего трудового законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Произошлатакая ситуация я документовед и больничные листы проходят через меня и я к ним готовлю протокол соц. страхования там я указываю стаж работника и в каком проценте должны оплачивать больничный лист, и только потом я отдаю в бухгалтерию, что бы они оплатили, в проценте оплаты больничного листа я ошиблась и указала 100% когда надобыло 80% указать, скажите пожалуйста чья это вина? Так как мне бухгалтерия говорит что будут снимать с моей зарплаты, считая что это только моя вина я понимаю что моя вина (документоведа есть) но бухгалтерия должна была перепроверить так как они производят оплату... поясните пожалуйста как быть.

Я вышла в декретный отпуск 18 сентября, тогда же предоставила руководству больничный лист и заявление. Декретные мне были перечислены 10 октября. Согласно положению об оплате труда, зарплата в нашем учреждении выплачивается 10 и 25 числа. Хотелось бы понять - нарушил ли работодатель сроки выплаты декретных или нет?

Я работаю в бюджетной организации. На данный момент нахожусь в декрете. Мне позвонили из бухгалтерии и сообщили, что ошибочно переплатили декретные (в марте-апреле этого года) и я должна сейчас же вернуть переплату наличными в бухгалтерию. У меня таких денег сейчас нет, декретные закончились, так как ребенку год и семь месяцев. Подскажите, чем мне грозит данная ситуация?

В нашем учреждении происходит реорганизация путем присоединения. Наше муниципальное бюджетное учреждение "А" присоединяется к другому муниципальному бюджетному учреждению "Б" , т.е. смены собственника не происходит. Учреждение "А" главный бухгалтер имеет ребенка до 3-х лет а в учреждении "Б" пенсионер... Кого надо сократить? И имеют ли право главному бухгалтеру учреждению "А" предложить другую должность?

Произошлатакая ситуация я документовед и больничные листы проходят через меня и я к ним готовлю протокол соц. страхования там я указываю стаж работника и в каком проценте должны оплачивать больничный лист, и только потом я отдаю в бухгалтерию, что бы они оплатили, в проценте оплаты больничного листа я ошиблась и указала 100% когда надобыло 80% указать, скажите пожалуйста чья это вина? Так как мне бухгалтерия говорит что будут снимать с моей зарплаты, считая что это только моя вина я понимаю что моя вина (документоведа есть) но бухгалтерия должна была перепроверить так как они производят оплату... поясните пожалуйста как должно быть и чья вина, имеют ли право удерживать с моей зарплаты?

11 июля я ушла в декретный отпуск, отдала все документы в бухгалтерию, (больничный лист, справку о том что встала на учет до 12 недель, заявление, справку 4 Н с прошлого места работы). Бухгалтер сказала что декретные мне выплатят только после того как придут перечисления с ФСС. правомерно ли это?

Ситуация сложилась такая: я на 6 м месяце беременности, через месяц выход в декрет. В нашей организации не платят зарплату, на сегодняшний день задолженность по зарплате 4 месяца. При том, что у директора еще 3 организации, которым он выплатил зарплату в полном объеме. Денег на счету нашей фирмы нет (все ушло на погашение долгов других его организаций), новых объектов нет и поступлений никаких не предвидится. Белая зарплата у меня сейчас около 20 000, даже не знаю точно, справок не добиться. Зарплата, которую я получаю на руки-80 000. Разговоры с директором ни к чему не приводят, либо просто уходит от ответа, либо дает обещания, которые не выполняет. Что мне делать? У меня на руках есть только трудовой договор, в котором прописана белая ЗП 80000. При такой ситуации опасаюсь остаться даже без декретных. Как мне быть и что я могу предпринять? ЧТо нужно для обращения в прокуратуру, достаточно ли трудового договора? И когда лучше предпринимать решительные действия-до выхода в декрет или после? Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ушла в декрет, и мой работодатель помимо того что вместо 27 июля когда у меня начался декретный выплатил только 3 декабря, ссылаясь на долг на счету и его арест. В итоге переведя мне деньги минимального пособия по МРОТ (декретных), когда я сказала что еще хочу отдать справку о Единоразовой выплате по рождению ребенка и по уходу. Решили, что ставка у меня о, 6 и декретных я получу 37 с копейками и 18 тыс по рождению они перевели сразу к дектеным, и 489 по уходу. Как бы побивая к той сумме минимальных декретных по МРОТ.

У меня вопрос может ли декретные по ставке о. 6 быть меньше установленных МРОТ (если даже не полный рабочий день)?

И могу ли я сама получить эти деньги по справке о рождении?

Как мне поступить в этом случае?

Вышла в декрет в декабре 2015 году, в организации работаю с марта 2014 года, справку с предыдущего места для расчета декретных за 2013 год не попросили, начислили декретные только за 2014 год, могу ли я донести справку 182 н, что б мне пересчитали декретные? Спасибо.

Я работаю в организации с января 2013 года. В 2014 году в апреле я ушла в декретный отпуск. Мне перечислили 37 т. р. декретных, потом стали платить пособие на ребенка до 1,5 лет по 3295. Ребенок первый. Как раньше не предавала этому значению что так мало, просто общалась с сотрудницами другой должности - у одной и декретные нормально выплатили и пособие хорошее. Думала стаж и все такое. У другой декретные тоже не очень, но пособие нормально. Тут на днях встретила третью сотрудницу (должность как у меня) Она так же работает с января 2013 года и ушла в декрет в марте-апреле 2015 года. И у нее декретные 107 т. р. и пособия 9700 руб. Так же первый ребенок. Я очень сильно расстроилась. И даже не знаю что мне делать и как быть. Я Проживаю в Энгельсе, бухгалтерия находиться в Самаре. Туда вечно не дозвонишься и не узнаешь. И время уже сколько прошло. Помогите пожалуйста, подскажите что делать. Думаю что и на зарплату меня тоже обманывали. Год разница а выплаты у меня в три раза меньше и декретные и пособия. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение