Можно ли производить видеофиксацию скоростного режима в зоне действия временных знаков - результаты поиска.

• г. Краснодар

Можно ли производить видеофиксацию скоростного режима в зоне действия временных знаков - результаты поиска.

Ответы на вопрос (4):

Вступивший в силу с 20 октября Административный регламент МВД (помимо всего прочего, допускает установку дорожных камер фотовидеофиксации рядом с временными знаками. Временные дорожные знаки устанавливаются на участках дорог, где идет ремонт или реконструкция. Вместе с предупреждением о работах они могут иметь требование об ограничении скорости. Следовательно, наказывать будут за превышение разрешенной временными знаками скорости.

Следует ли понимать "установку дорожных камер фотовидеофиксации рядом с временными знаками" буквально рядом, а не в зоне действия знака?

Следует понимать буквально - вне зависимости от зоны действия.

Следует ли понимать "установку дорожных камер фотовидеофиксации рядом с временными знаками" буквально рядом, а не в зоне действия знака?