Согласно законам РФ какой нож не запрещено носить при себе?

• г. Саратов

Согласно законам РФ какой нож не запрещено носить при себе?

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, здравствуйте.

Нож не клинковый не позиционируется как холодное оружие, длинна лезвия не больше 90 мм, толщина обуха должна составлять от 2.7 и до 6 мм, твердость клинка 25 единиц.

С уважением.

Согласно ст. 6 ФЗ "Об оружии":

На территории Российской Федерации запрещаются:

оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм, за исключением холодного оружия, имеющего культурную ценность, в том числе старинного (антикварного) холодного оружия, копий старинного (антикварного) холодного оружия и реплик старинного (антикварного) холодного оружия;