Изменился ли возраст выхода на пенсию по старости для родителей детей инвалидов?

• г. Тамбов

Изменился ли возраст выхода на пенсию по старости для родителей детей инвалидов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для родителей инвалидов с детства возраст выхода на пенсию не изменился. При наличии соответствующего стажа и пенсионных баллов женщины выходят на пенсию в 50 лет, мужчины - в 55. Право на такую пенсию предоставляется только одному родителю.