Может ли пенсионер получить субсидию по оплате домашнего интернета?

• г. Челябинск

Может ли пенсионер получить субсидию по оплате домашнего интернета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В России ни законом, ни местными НПА это не предусмотрено

Это не услуга ЖКХ.

Спросить
Пожаловаться

Сколько ждать субсидию по оплате квартиры? Причиной субсидии стадам смерть мужа (пенсионера) я сама пенсионер? И сколько ждать субсидию по доплате к пенсии, по той же причине?

Прошу ответить на вопрос. Я - пенсионер, инвалид 3 группы. При оплате за квартиру получаю денежную выплату и субсидию на оплату ЖКУ. На оплату услуг связи никаких выплат или субсидий не предоставляется. Опеатор связи-Ростелеком, Санкт-Петербург. Как получить льготы на оплату услуг связи?

Компания МГТС выставила счет на оплату домашнего телефона и включила в счет оплату интернета но договора на предоставление услуги интернет ни кто в нашей квартире не заключал и не пользовались пришла квитанция об оплате услуги МГТС.

Я инвалид 2 гр. Пенсионер по возрасту. Квартира в совместной собственности с супругой - пенсионер. Проживаем и прописаны вдвоем. Оформил субсидию на оплату ЖКХ. Назначили - 230 руб., при оплате ЖКХ - 5800 руб. С чем может быть связана такая большая величина субсидии?

Человек (пенсионер) получает субсидию на оплату квартиры, если он получит наследство в денежной сумме, будет ли она учитываться при начислении субсидии?

1. Подскажите пожалуйста какие полагаются субсидии для пенсионера-инвалида 3 группы по оплате ЖКЖ? (т.е. коммунальные платежи, электроэнергия).

2. А так же какие субсидии на оплату ЖКХ полагаются пенсионеру с минимальной пенсией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Я одинокий пенсионер, получаю субсидию на оплату жкх. Крартира по соцнайму. Если приватизирую квартиру, сохранится ли субсидия?

Пенсионер купил квартиру, в МФЦ сказали что он не получит субсидию на оплату жилья в течении полугода. Раз сумел накопить, значит не должен получать субсидию. Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение