Директор школы изменил должностную инструкцию для уборщиц, включив в неё обязанность ремонта школы. Правомерны ли его действия?

• г. Новосибирск

Директор школы изменил должностную инструкцию для уборщиц, включив в неё обязанность ремонта школы. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, ч то гнет. Хотя, может это уборка во время ремонта?

Нет, действия работодателя незаконны, уборщик не обязан заниматься ремонтом.

Обратитесь с жалобой в ГИТ, а так вообще Вас обязаны уведомить об изменении условий труда за 2 мес.

- см. ст. 72, 74 ТК РФ.