Я военнослужащий, она точчно знала где я служу, я служу и сейчас.

• г. Москва

В 2006 году развелся с первой женой, она подала на алименты и получила судебный приказ на руки. Я военнослужащий, она точчно знала где я служу, я служу и сейчас. Потом она скзазала, чтоб я подавился своими деньгами и я просто стал передавать вещи, деньги для ребенка, конечно документально я это подтвердить не могу. В 2009 году у меня родился ребенок от второго брака и вторая жена подала на развод и на алименты, ей присудили 1/6, так как она туда принесла судебный приказ об алиментах на первого ребенка, получилось, что я должен был выплачивать 25% на первого ребенка и 1/6 на второго ребенка, я не стал уменьшать размер алиментов на первого ребенка потому что не смотря на то что судебный приказ был вынесен у меня все равно ничего не взысиали, я подумал, что первая жена не передавала его приставам. А теперь ко мне пришли приставы и насчитали мне долг с 2006 года по 25% в месяц, это при том что с 2009 года у меня вычитали 1/6 на второго ребенка. Вопрос такой, могу ли я подать на уменьшение размера алиментов на первого ребенка с момента вынесения решения о взыскания на второго ребенка, т.е. чтоб приставы мне пересчитали задолжность, чтоб с 2006 по 2009 мне насчитали в пользу первой жены 25%, а с 2009 1/6 первой жене и 1/6 второй жене, но второй жене у меня алименты уже вычитали. В общем могу ли я через суд изменить размер задолжности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По закону, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

То есть, это делается по Вашему заявлению и уменьшение размера алиментов происходит с момента вступления в силу решения суда.

Также суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в 2000 году развелся с первой женой, она подала на алименты и ей выдали судебный приказ о взыскании с меня 25%, но потом она раскричалась, что ей от меня ничего не надо и т.д. Я так подумал, что она приставам ничего не относила, потому что я военнослужащий и приставы могли меня найти без проблем, я просто стал передавать деньги и вещи для ребенка через бывшую тёщу, в 2005 году от меня ушла вторая жена, не захотела ехать со мной в отдаленный гарнизон, она подала исковое заявление в суд там попросила развод, взыскать с меня 33% и поделить эти проценты поровну 16,5 в пользу ребенка от первого брака и 16,5 в пользу ребенка от второго брака, я на суде не был, прислал свое согласие, ей иск удовлетворили, т.е. начиная с 2005 года с меня должны были взыскивать не 25% в пользу первого ребенка а 16,5, но с меня ни сколько приставы не взыскивали, я думал, что это из-за того что первая жена судебный приказ приставам не передавала. Потом со второй женой поговорили и решили заключить мировое соглашение об алиментах, я стал ей перечислять 25% вместо 16,5, ну чтоб ей не ходить еще раз в суд и не подавать на свое содержание, и мне с бухгалтерией так было проще. Вторая жена не передавала решение суда приставам, оно лежало у нее дома. Сейчас ко мне пришли домой приставы и выставили мне задолжность по алиментам на первого ребенка по 25% начиная с 2000 года и по сей день, но ведь я помагал, передавал деньги, я понимаю, что я этого не докажу, но ведь с 2005 года был уменьшен размер алиментов уже судом! Как мне пересчитать задолжность? Передать решение суда приставам, но есть НО, 1. прошло уже более трех лет, значит уменьшат не с 2005 года а только за три предыдущих предъявлению? Как сделать так, чтоб второй жене продолжали платить по мировому соглашению, а не по этому решению, ведь мне придется его представить. Помогите разобраться. В решении написано, что с момента вынесения этого решения судебный приказ первой жены считать не действительным, т. е. с 2005 года он по решению суда не действителен, но само решение я передам приставам только в 2012. Помогите пожалуйста.

Мой брат платит алименты на первого ребёнка-25%, вступил во второй брак, родился ребёнок. Как уменьшить размер алиментов на первого, без вмешательства первой жены. Так как я поняла, сейчас жена вторая должна подать иск на первую жену об уменьшении процента?

У меня есть ребёнок от первого брака. В 2006 году был суд по разводу и взысканию алиментов. Получив копию решения суда в этом году (ранее у меня её не было) я увидел, что в разделе решения суда указано, что суд решил брак между мной и первой женой считать расторгнутым, а по поводу взыскания алиментов ничего не заполнено. Из-за сложившейся задолженности по алиментам был второй суд, в котором истец ссылалась на судебный приказ от того же числа что и решение суда в 2006 году, но законно ли взыскание алиментов и неустойки из-за долга, ведь в решение суда не было прописано взыскание алиментов?

В данный момент у меня есть ребёнок от второго брака, если я готов выплачивать на него алименты, то в каком размере я могу это делать?

Какой максимальный процент от заработной платы могут удерживать в пользу первой жены из-за задолженности по алиментам, если я буду платить алименты и на второго ребёнка (второй жене)?

Первая жена отказалась от алиментов, так как у меня во втором браке родился ребенок, но я ей выплачивал деньги лично, но меньшую сумму 17%.вторая жена подала на алименты, и ей присудили 25%.,сейчас первая жена хочет вернуть разницу в алиментах от второй жены. Чем это грозит второй жене?

Плачу алименты на первого ребенка 25%. Родился второй ребенок во втором браке. Подал на уменьшение. Судья сказал надо, чтоб жена подала на алименты. Жена получила судебный приказ, но судебным приставам не передавала. Потом дело передали другому судье и судья отказал. Есть ли смысл подавать апелляционную жалобу. С мая 2015 года ст.81. применяют только при взыскании алиментов, а при уменьшении только 119. На что ссылаться в апелляционной жалобе? А как же равные права детей?

8 июля 2009 года вынесен судебный приказ о взыскании с моего бывшего супруга алименты на моего несовершеннолетнего сына в размере 25%.Судебный пристав вручить смогла мужу этот приказ только 12.10.09.Он сейчас состоит во втором браке и есть ребёнок, и теперь его нынешняя жена тоже подала на него на алименты, чтобы уменьшить выплату мне до 1/6.По телефону судебный пристав мне сказала, что он привёз ей исполнительный от второй жены и теперь мне уменьшат алименты до 1/6..Имеют ли право мне уменьшить алименты без моего ведома, получается, что первое решение суда отменено? Он же не подавал иск ко мне на уменьшение алиментов. Просто судебный пристав имея на руках два исполнительных листа сама решила, какими долями платить алименты?

У меня дочь (7 лет) от первого брака. Живет с моей первой женой. Во втором браке - у меня двое детей (по полтора года - каждому). Вторая жена проживает совместно со мной и находится в отпуске по уходу за детьми до трех лет. Не смотря на то, что первой жене ежемесячно плачу сумму содержания на первого ребенка - первая жена подает на алименты. Имеет ли смысл моей второй жене подать заявление на алименты раньше первой жены и каковы размеры начислений на первого ребенка и на второго, третьего и жену, находящуюся у меня на иждивении? Будет ли разниться итог начислений, если первой на алименты подаст первая жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я оспорить решение суда. Дело в том, что на алименты подали 2 бывшие жены, первой жене вынесли судебный приказ о взыскании с меня алиментов в размере 25%, но я его оспорил, так как у меня есть второй ребенок, на выплату алиментов которого тоже было подано заявление, все живём в разных городах, но суд проходил в Москве, первая жена, не явилась на суд. После решения суда назначили алименты 25% второй жене, а первой жене отменили судебный приказ, но через пол года первая снова подала в суд и просит назначить алименты с момента подачи первого заявления. Есть возможность добиться, чтоб алименты назначили со второй даты подачи заявления?

Плачу алименты на первого ребенка вторая жена подала на алименты на двух детей от второго брака но уже три месяца не подписывают судебный приказ судья то на больничном то в отпуске алименты начисляются со дня подачи заявления получается первая жена уже три месяца получает лишний процент а у меня растет долг по алиментам второй жене. Вопрос: как вернуть с первой жены переплаченные алименты?

В 2011 году я снова женился и недавно моя новая жена родила второго ребенка. Сейчас мне надо уменьшить размер алиментов на первого ребенка. Одни юристы пишут мне, что пусть сначала новая жена подает заявление на алименты, а потом, когда получу судебное решение/приказ, я уже сам пишу заявление об уменьшение размера алиментов. А можно без суд. разбирательства, просто оформить соглашение об уплате алиментов размере 1/6 части, а потом идти в суд и писать заявление об уменьшении размера алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение