Как решить конфликт между мировым и арбитражным судами в случае коллекторского иска?

• г. Краснодар

Мировой суд /арбитражный

Является ли официальная дата арбитражного суда по банкротству поводом для отсрочки мирового суда, если в мировой суд подали коллекторы, игноря оповещение о включении в реестр кредиторов и хотят получить зарплату через приставов, опередив остальных кредиторов и арбитражного урравляющего? P.s. мировой суд через неделю, а арбитраж во второй половине июня. Что делать? Зарплаиа нужна на обьявление в Коммерсанте.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Мировой суд вынесет решение, а исполнительный лист пойдет арбитражному управляющему.

Приставы не будут арестовывать счета.

Вы обжалуйте решение мирового судьи, и как раз получите нужное время.

Здравствуйте.

Распечатайте определение о принятии вашего заявления о банкротстве и унесите его мировому судье.

Он должен будет отложить суд.

Если банкротство уже ввели, то сообщите суду о том, что у вас назначен финансовый управляющий и попросите суд привлечь его третьим лицом. Суд должен будет его привлечь.

При этом, это решение на вас никак не скажется, так как приставы в банкротстве могут возбуждать ИП только по текущим долгам. Приставов тоже надо о банкротстве уведомить.

Из Вашего вопроса непонятно о каком заседании идет речь. В ходе банкротной процедуры происходит много разных судебных заседаний. Если назначено судебное заседание по рассмотрению обоснованности заявления о банкротстве, то это не является основание для отложения вынесения судебного приказа. В этом случае нет никакого реестра кредиторов и не может быть никакого оповещения о включении в реестр требований кредиторов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.