Загрызенные котята - местную администрацию под суд за бездействие?

• г. Москва

В соседнем дворе дворовые собаки загрызли кошек и котят. Мы и соседи неоднократно жаловались в депарьамент и местную администраию. Администрация всегда отписывается и отвечает что собак нет и ониих уже год не находят. Собаки бегают по двлорам. Я написала в полицию и пришел ответ что одна соседка призналась что были собаки коьорые загрызли кошек и котят и что она неоднократно писала в департамент. Она призналась что собаки были и что они загрызли кошек. Можно ли привлечь местную администрацию к уголовной ответственности ведь она умышленно бездействовала целый год и проверки проводила халатно, что привело к таким тяжким последствиям? Можно привлечь к участию прокурора? Может ли прокурор подать иск на местную администрацию? Ведь показания даны соседкой полиции, есть ответ. Как привлечь местную администрациб к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию с заявлением о халатности.

А за жестокое обращение с животными? Если полиция откажет в возбуждении дела, то что делать дальше?