Собираюсь ехать на вахту. МО проходят на месте. Ф-50 у меня положиельный статус. И что делать? Не ехать?

• г. Улан-Удэ

Собираюсь ехать на вахту. МО проходят на месте. Ф-50 у меня положиельный статус. И что делать? Не ехать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Ирина!

Не совсем ясно, что такое Ф-50?

Т.е вич +.Что мне делать? Не ехать?

Ирина, не имеют права отказать в приеме на работу. Можете смело ехать.

Статья 17 Закона № 38‑ФЗ не допускает увольнение с работы, отказ в приёме на работу, отказ в приёме в организации, осуществляющие образовательную деятельность, и медицинские организации, а также ограничение иных прав и законных интересов ВИЧ-инфицированных на основании наличия у них ВИЧ-инфекции.

Спасибо. Мне очень нужна работа. На жизнь зарабатывать надо и детей поднимать.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не факт что вас не отправят обратно с вахты и за собственный счёт, а не за счёт работодателя, поэтому вам стоит связаться с работодателем и выяснить этот вопрос у него, не стоит рисковать. И если работа связана с питанием, вас 100% на неё не примут.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет не связана с питанием. На стройке маляром.