Арест на карты - как защититься, если не оплатили микрозайм в 2019 году?

• г. Пермь

Брала микрозайм в 2019 г не оплачивали сейчас наложили арест на карты, на них прлучаю стипендию как сирота, выплату с мат капитала и детские пособия что делать.

Ответы на вопрос (3):

Если вы брали займ, такой исход вполне возможен. Скорее всего вам счет арестовали на основании судебного приказа. Если вы его не получали, можете попытаться его отменить, обратившись для этого в суд с соответствующими процессуальными заявлениями.

Однако имейте в виду, что отмена приказа временная мера, потом кредитор рано или поздно все равно обратится в суд с иском.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, оплатить долг, могут возбудить и уголовное дело по ст. 159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования. А это судимость.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточняйте в банке на основании какого судебного акта арестован счёт, если он в Ваш адрес не поступал ранее, то получаете его в суде, а затем обжалуйте установленным порядком, просите суд восстановить срок для его обжаловния. Предъявите в банк документы подтверждающие социальную природу поступающих денежных средств на счёт.