Муж сидит в тюрьме. Как заключить брачный договор? Хочу купить машину, но что б он на неё не претендовал.

• г. Ханты-Мансийск

Муж сидит в тюрьме. Как заключить брачный договор? Хочу купить машину, но что б он на неё не претендовал.

Ответы на вопрос (2):

Можете вызвать нотариуса в места лишения свободы и оформить брачный договор нотариально.

Если вы хотите сделать покупку пока ваш супруг находится в МЛС, то составить договор у нотариуса вы можете только по месту пребывания вашего супруга. В данных учреждениях имеется нотариус. Вам необходимо будет составить договор-соглашение. Есть и другой вариант, возможно оформить при покупке автомобиль на ваших близких родственников, которым вы доверяете, маму, отца и оформить страховку без ограничений.