Муж отбывает срок, нужен брачный договор

• г. Тюмень

Муж сидит в тюрьме, для взятия ипотеки нужен брачный договор, он претензий не имеет. Что нужно что бы его оформить.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со статьей 40 Семейного кодекса РФ, Брачный договор подлежит обязательному нотариальному заверению

Поэтому данном случае необходимо- заблаговременно договориться с администрацией исправительной колонии о предоставлении места для совершения нотариального действия, и в указанный срок - заказать выезд нотариуса в исправительной колонию, где и будет оформлен ваш Брачный договор.

Сколько по времени это может занять

В пределах месяца можно успеть. Там все зависит от скорости работников банка, занятости нотариуса и особенностями управления в колонии.

В данном случае всё зависит от того, В какой срок вам будет выделено помещение начальником исправительной колонии для оформление брачного договора

Поэтому данный вопрос надо решать заблаговременно.