Как поступить с постановлением о возбуждении исполнительного производства, если его не отдали в органы исполнительной власти? Опыт Марины.

• г. Пенза

Меня зовут Марина, я развелась с мужем 11 мая 2010, у меня на руках постановление о возбуждении исполнительного производства от 13 мая 2010 года, я его ни куда не отдавала, что мне с ним делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина. С данным постановлением ничего делать не нужно. Я так понимаю, что Вы взыскали алименты с бывшего супруга. В этом случае по указанному в постановлении номеру исполнительного производства, Вы можете отслеживать задолженность по их уплате. Этот же номер Вы будете указывать при подаче судебному приставу-исполнителю каких-либо заявлений по данному вопросу. Аналогичной будет ситуация, и если Вы являетесь должником по ип.